На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бортников: Киберподразделения террористов могут вызвать экокатастрофу

"По имеющимся у нас данным террористы активно расширяют связи в хакерском сообществе, более того организуют собственные киберподразделения. Это приводит к тому, что технический уровень, изощренность их кибератак постоянно растут", - сказал глава ФСБ России.

В спецслужбе, основываясь на этих данных, прогнозируют, что международные террористические организации перенацелят вектор кибератак с государственных информресурсов на объекты жизненно важной критической инфраструктуры. "Целью террористов может стать провокация техногенных аварий и даже экологических катастроф", - подчеркнул Бортников.

По словам директора ФСБ России, угроза мировому сообществу, которую представляют кибератаки террористов, становится все более реальной.

В связи с этим глава ФСБ считает целесообразным расширить компетенцию спецслужб в сфере информационной безопасности. "На сегодняшний день сложилась такая потребность. Думаю, многие согласятся с тем, что необходимо уточнить и расширить компетенцию спецслужб в этой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх