На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскачество проведет масштабную проверку сыров

Раскрывать всю правду о животных и растительных жирах на упаковках масла, сметаны, кефира и другой молочной продукции предложил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. На международной конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска" он рассказал, что ведомство подготовило и направило в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложение внести  изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции". Поправки предусматривают, что на маркировке должна быть указана доля немолочного жира, расшифровка ингредиентов и заменителей молочного жира.

Инициатива должна сократить число случаев, когда потребители вводятся в заблуждение, уточнил замминистра.

А Роскачество тем временем проверит, из чего изготавливают в нашей стране сыры. Служба  запустила масштабное исследование российского сыра. Эксперты намерены протестировать 30 самых популярных брендов этого продукта.  Закупать сыр будут в торговых сетях по всей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх