На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США отправили на Украину около 80 тонн боеприпасов

"Сегодня Украина получила из Соединенных Штатов примерно 80 тысяч килограммов боеприпасов. Это было четвертая поставка Соединенными Штатами в рамках дополнительной безопасности помощи в размере 60 миллионов долларов США, которую президент Байден направил в Украину, чтобы продемонстрировать приверженность США успеху стабильной, демократической и свободной Украины", - сообщило посольство.

При этом дипломаты напомнили стране пребывания, что с 2014 года она уже получила в качестве "помощи в сфере безопасности" более 2,5 миллиардов долларов.

Поставка 14 октября была четвертой за месяц, ранее американские военно-транспортные самолеты приземлялись в Киеве 10, 14 и 22 октября. Министерство обороны Украины не детализирует номенклатуру поставок: СМИ сообщили только о новой партии противотанковых комплексов Javelin, мобильных госпиталях, средствах слежения и боеприпасах.

Даже местные эксперты расходятся во мнениях о том, насколько эти овеществленные 60 миллионов долларов поднимут боеготовность ВСУ. Сомнений не вызывает только то, что вскоре вся эта поставка окажется на линии соприкосновения в Донбассе, где Украина и будет отрабатывать перед США долг в 2,5 миллиарда долларов, о котором столь многозначительно напомнило Киеву американское посольство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх