На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Принять участие в переписи населения можно до конца недели

По данным Росстата, уже от оценочной численности населения переписались около 92% граждан, или 133,5 млн россиян. Такие данные руководитель ведомства Павел Малков представил 10 ноября на совещании у президента. Он уточнил, что после 14 ноября перепись населения продолжится в труднодоступных районах страны. А уже в январе 2022 года станет известно точное число наших соотечественников. По итогам переписи 2010 года в России проживало 142,9 млн человек (66,1 млн мужчин и 76,8 женщин), а в 2002 году - более 145,3 млн россиян (67,7 млн мужского и 77,6 млн женского пола).

Полученные данные лягут в основу огромного количества решений: от разработки федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры - дорог, школ, больниц.

В 2022 году Росстат впервые откроет для всех обезличенные микроданные Всероссийской переписи населения. И не только текущей, но и двух предыдущих - 2002, 2010 годов. Каждый посетитель сайта ведомства сможет получить информацию о населении страны, отдельного региона и даже муниципалитета в различной временной динамике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх