На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ТАСС открывает корпункт на МКС

Удостоверение спепцкорра ТАСС на орбите под № 1 будет вручено Герою России космонавту Александру Мисуркину, который полетит на МКС 8 декабря. Вместе с ним на корабле "Союз МС-20" на космическую станцию отправятся японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Ёдзо Хирано.

Сейчас Александр находится на карантине. Перед полетом на Байконур удостоверение ему передаст заместитель начальника Центра подготовки космонавтов - командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко. Александр Мисуркин уже "настроен" на новости. Он будет рассказывать о жизни и работе на станции, его новости можно будет прочитать на информационных ресурсах агентства, а фотографии и видео посмотреть на сайте и официальных страницах в социальных сетях.

В принципе, многие космонавты так или иначе уже давно приобщились к пишущей и снимающей братии: они ведут свои блоги, космические дневники, делают потрясающие фото- и видеорепортажи. Но сейчас, образно говоря, это ставится на профессиональные журналистские рельсы.

По словам Сергея Михайлова, ТАСС всегда стремится быть там, где происходят новости. "Для нас невероятная честь считать российских космонавтов нашими коллегами, с нетерпением ждем новостей и удивительных кадров с орбиты", - отметил он.

В свою очередь Дмитрий Рогозин выразил уверенность, что открытие на МКС корпункта ТАСС позволит рассказать об отечественной космонавтике большему количеству людей. По его словам, "специальный просветительский проект Роскосмоса и ТАСС направлен на популяризацию деятельности России в космосе. Читатели агентства смогут больше узнать о работе космонавтов на орбите, о научных экспериментах, специфике космического полета. Рассказывать об этом будут непосредственные участники процесса - космонавты Роскосмоса".

Кстати

17 ноября на сайте Роскосмоса появилась информация о назначении нового руководителя пресс-службы госкорпорации - им стал наш коллега Дмитрий Струговец. До этого назначения он последние три года работал на должности заместителя руководителя Редакции силовых ведомств МИА "Россия Сегодня".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх