На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стали известны подробности последнего полета Героя РФ Романа Филипова

Роман погиб спустя десятилетия и за тысячи километров от родной земли. Это произошло 3 февраля в Сирии, где террористы сбили его штурмовик Су-25, а потом пытались взять офицера в плен. Филипов отстреливался, был ранен и подорвался единственной имевшейся у него гранатой. Поступил как герой и стал Героем России - посмертно.

О таких людях забывать нельзя, и майора Филипова не забудут. В Приморье, где Роман служил до командировки в Сирию, его именем хотят назвать одну из улиц Владивостока. О том же ходатайствуют калининградцы. А земляки Филипова из Воронежа предложили присвоить имя отважного летчика его родной 85-й школе.

На далекой российской авиабазе Хмеймим в Сирии, откуда майор отправился на свое последнее боевое задание, о заместителе командира эскадрильи тоже помнят. Можно нисколько не сомневаться: на внешние подвески Су-25 сослуживцы Романа уже подвешивают ракеты с лаконичной надписью "За нашего командира!".

Отомстить террористам, наверное, сейчас мечтает каждый летчик авиабазы. И …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх