На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Глубокое разочарование: украинские БТР-94 раскритиковали в Ираке

В таких выводах нет ничего удивительного. Дело в том, что этот проект не задался с самого начала. Казалось бы, чего проще: поменять на советском БТР-80 башню с 14,5-мм КПВТ и 7,62-мм ПКТ на новую - со спаренными 23-мм орудиями 2А7М от ЗСУ-23-4 "Шилка". Но, когда заказавшие эту технику иорданцы стали получать бронемашины, то быстро поняли, что купили кота в мешке. Качество выполненной "модернизации" было безобразным: вместо 260-сильного штатного двигателя на "девяносто четвертый" смонтировали УТД-20 от БМП-1, не очень подходящий для колесной техники, что вызывало дополнительные проблемы.

В результате, промучившись несколько лет, иорданская сторона в 2004 году сплавила все полсотни штук новой армии Ирака. Местные военные сначала были рады этому подарку, но вскоре тоже разочаровались. Однако деваться им было некуда - силовые структуры страны испытывали большой дефицит техники для транспортировки пехоты. БТР-94 применяли в боях с террористами, во время которых выявленные недостатки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх