На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: Россия может занять до четверти рынка органических продуктов

Здоровый образ жизни становится одним из трендов нашего времени. Многие люди следят не только за своими физическими кондициями, но и стремятся правильно питаться. Эта тенденция актуальна для всего мира, поэтому-то рынок органической продукции активно растет все последние годы. Данные министерства сельского хозяйства говорят о росте с 18 до 100 миллиардов долларов.

"По оценкам экспертов, Россия может занять на этом рынке от 10 до 25 процентов, то есть до четверти этого рынка, просто потому, что у нас много земли", - подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. Пока же это всего лишь 1 процент. К преимуществу нашей страны относятся многочисленные неиспользуемые пахотные земли. "Они имеют не только проблемы, потому что их нужно вводить в оборот, но они не тронуты химией, что само по себе является естественным преимуществом, - пояснил премьер. - Задача - их эффективно использовать, поощрять фермеров, которые готовы их возделывать".

В этой связи в правительстве …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх