На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Татьяна Голикова рассказала сенаторам о мониторинге питания россиян

Она отметила, что "за девять месяцев этого года рождаемость в России не превысила 11 на 1000 населения". "Это ожидаемая ситуация, связанная с демографическими последствиями 90-х годов, - пояснила вице-премьер. - А смертность составила 12,6 на 1000 населения. В результате убыль населения составила 173,4 тыс. человек". "Таким образом, для обеспечения естественного прироста населения темпы снижения смертности недостаточны", - добавила она. "К 2024 году смертность населения должна будет снизиться на 12 процентов. Благодаря социальным нацпроектам возможно дополнительно сохранить не менее 200 тысяч жизней", - напомнила Голикова. Одно из направлений работы по снижению смертности обозначено в паспорте национального проекта "Демография". Это "формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек".

Для обеспечения естественного прироста населения темпы снижения смертности недостаточны

Меры по борьбе с курением и употреблением спиртного предпринимались и раньше, теперь, в рамках нацпроектов, государство намерено вплотную заняться пропагандой здорового питания и физической активности.

Для удобства россиян планируется разработать мобильное приложение. "Важно, чтобы каждый гражданин мог получить информацию о продуктах питания, которые он употребляет. Для этих целей предусмотрено создание информационного ресурса, позволяющего населению, приходя в магазин, получать с помощью специальной программы для телефона достоверные сведения о продуктах питания, в том числе выявлять фальсифицированную и недоброкачественную продукцию", - рассказала вице-премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх