На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ: Москва готова к сотрудничеству с США по Сирии

По словам Лаврова, для нейтрализации террористической угрозы важно объединить усилия всех, кто борется с терроризмом в Сирии. Речь идет о ВКС РФ и коалиции, которую возглавляют американцы.

Главы МИД РФ обсудил с иорданским коллегой перспективы межсирийских переговоров в Астане. "Мы считаем весьма полезным обменяться мнениями о том, как идет подготовка к этому важному мероприятию", - отметил Лавров.

По словам министра, ключевое значение будут иметь консультации по прекращению боевых действий, реализации мер доверия, обеспечению доставки гуманитарных грузов и созданию благоприятных условий для политического процесса.

Сергей Ларов также указал, что российская сторона обеспокоена активизацией ДАИШ (арабское название запрещенной вРоссии группировки "Исламское государство") и террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) в зоне иордано-сирийской границы. Москва рассчитывает на содействие Аммана в нейтрализации угрозы и достижении перемирия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх