На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Чечне осужден участник нападения на псковских десантников

В Чеченской Республике осужден еще один из участников нападения на псковских десантников. Об этом в понедельник сообщили в Следственном комитете России.

Как установили следствие и суд, осужденный 29 февраля 2000 года в составе вооруженной банды под руководством Хаттаба и Басаева участвовал в нападении на военных 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. Произошло это в районе селения Улус-Керт Шатойского района республики. Тогда на десантников напали с трех сторон, а сам осужденный стрелял по ним из автомата Калашникова калибра 5.45 мм.

Шатойский районный суд Чечни приговорил участника того боестолкновения к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Его судили по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Сейчас по делу нападения на десантников уже осуждены тринадцать преступников. Они приговорены к длительным тюремным срокам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх