На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "Автодоре" рассказали о борьбе с "автоподставщиками" на трассах

"Автоподставщики убеждали водителей вызвать платный эвакуатор, в котором на самом деле не было необходимости. Своевременное обращение в службу аварийных комиссаров помогало избежать пользователям дорог госкомпании ненужных трат", - сообщили в компании.

В случае, если водитель столкнулся с действиями мошенниками, в "Автодоре" рекомендуют сохранять спокойствие и трезво оценивать ситуацию. Наиболее распространенная схема "автоподставщиков" касается попыток убедить автомобилистов в том, что машина сломалась и требует ремонта.

"Если вы плохо разбираетесь в устройстве автомобиля, обратитесь за помощью к аварийным комиссарам по номеру *390, который будет на месте события уже через 10-12 минут", - отметили в госкомпании.

"Что касается бесплатных участков дорог, то здесь главное сохранять полное спокойствие и не поддаваться панике. Главная задача мошенников - напугать и получить легкие деньги. Если речь идет о возможном ДТП - не перемещайте автомобиль и вызывайте сами полицию, игнорируя настойчивые просьбы вашего оппонента решить вопрос на месте, без посторонних лиц. Не лишним будет и снимать происходящее на камеру мобильного телефона и даже вызвать на помощь друзей. Прибывшим полицейским объясните, что в отношении вас совершаются мошеннические действия", - добавили в "Автодоре".

Сейчас на сети дорог, которые обслуживает "Автодор", работают 89 экипажей аварийных комиссаров, которые прошли специальную подготовку и могут оказать не только техническую поддержку, но и первую медицинскую помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх