На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Организаторы Кубка конфедераций остались довольны посещаемостью матчей

Встреча Германия - Австралия в Сочи собрала больше 28 тысяч человек. При том что счет болельщиков этих команд, добравшихся до черноморского побережья, шел лишь на десятки, в лучшем случае на сотни. Подавляющее большинство мест на трибунах заняли местные жители и отдыхающие. Игра Камерун - Чили в московском Тушино - больше 33 тысяч зрителей. Да, здесь картина чуть иная, ведь именно чилийцы оказались самыми активными иностранцами на этом Кубке конфедераций. Граждан этой латиноамериканской страны в Россию пожаловало порядка 12 тысяч, но все равно большинство на стадионе составляла формально нейтральная публика.

Еще задолго до турнира, когда я общался с сотрудниками ФИФА, занимающимися билетами, они подчеркивали - Кубок конфедераций в отличие от чемпионата мира больше рассчитан не на приезжих болельщиков, а на местных граждан. "По опыту предыдущих турниров мы ожидаем, что на стадионах будет порядка 5 процентов иностранцев. Примерно такая же картина наблюдалась и в Бразилии, и в ЮАР," - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх