На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме назвали психозом намерения Британии вернуться к приемам холодной войны

Ранее начальник штаба британских ВВС Майк Вигстон заявил о перспективе возвращения к таким методам для противостояния России. Среди прочего, снова будут отрабатывать перемещение истребителей с военных баз на гражданские аэродромы. По словам Вигсона, решение возобновить учения было мотивировано якобы готовностью российской стороны применять силу.

Аргументы британского командования - это демагогия на тему агрессии России, включая якобы "приближение России к границам НАТО", отметила Панина, которую цитирует РИА Новости. Она напомнила, что на самом деле именно сам альянс, начиная с 1990-х годов, на сотни километров приблизился к границам РФ.

Цель заявления, по ее словам, - "нагнетание русофобии и милитаристского психоза". Образ врага, заметила депутат, используется, чтобы отвлечь внимание населения Британии от внутренних проблем - экономического кризиса, возникновения анклавов из мигрантов, стремления Шотландии отделиться и т.п.

Практическими результатами такой недальновидной политики руководства страны являются провокации, которые несут прямую угрозу коллективной безопасности в Европе, подчеркнула Панина. Пример тому - инцидент с эсминцем Defender.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх