На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Памятник Вячеславу Тихонову откроют на фестивале "17 мгновений"

Случится это сегодня, 19 мая, перед торжественной церемонией открытия фестиваля. На церемонии также будет вручен специальный приз "Мужчина и женщина". В прошлом году эту награду получил всемирно известный режиссер Клод Лелуш, об этом писала "РГ".

Президент фестиваля - актриса и продюсер Анна Тихонова, дочь Вячеслава Васильевича. Она придумала фестиваль и воплотила его в жизнь при поддержке Министерства культуры Московской области. "Искусство объединяло людей в самые сложные времена, и для меня одна из главных задач фестиваля - это транслировать традиции, ценности и позитив, которые несет творчество моего отца", - говорит Анна Тихонова.

В конкурсе полнометражных игровых фильмов в этом году - 10 кинокартин, в конкурсе сериалов - также 10 проектов - все они были показаны на телеэкранах и онлайн-платформах в 2021-2022 годах. Одно жюри оценивает оба конкурса, в этом году в нем работают актриса, телеведущая и общественный деятель Яна Поплавская, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, актер и режиссер Борис Токарев, и другие кинематографисты и деятели культуры.

В конкурсе полнометражных фильмов такие картины, как "Африка" (режиссер Дарья Биневская), "Иван Денисович" (Глеб Панфилов),"Мишень" (Александра Бутор), "Маруся, форева!" (Александр Галибин), "Отель" (Александр Балуев), "Первый снег" (Наталья Кончаловская), "Звезды мне укажут путь" (Филипп Абрютин) и другие.

На фестивале, помимо конкурсных показов - большая программа мероприятий и событий - концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

В этом году зрители и участники смогут увидеть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи, в которую включены - один полнометражный анимационный фильм "Кощей. Начало" и два полнометражных фильма - "Вне зоны доступа" ( и "Ледяная история". Отдельным событием фестиваля станет спецпоказ, посвященный Вячеславу Тихонову - фильм "Отпуск за свой счет", режиссера Виктора Титова, премьера которого состоялась 40 лет назад. Помимо этого фильма еще будут показаны несколько фильмов с участием Вячеслава Тихонова - "Оптимистическая трагедия", "Они сражались за Родину", "Сердце бьется вновь".

Как и в прошлом году, на открытой площадке - Кинопаркинг - при поддержке "Мособлкино" будет показано новое европейское фестивальное кино. Впервые в этом году в рамках фестиваля "17 мгновений" будет проведен конкурс актерской песни. По условиям конкурса участвовать могут актеры кино и театра из любых регионов России. Победителей определит профессиональное жюри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх