На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прокуратура Киева провела обыски у главы госрезерва Украины

По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, в прошлом году Вадим Мосийчук распорядился переместить зерно из Харьковской в Черкасскую область под предлогом риска потерять урожай в связи с хранением близко к зоне боевых действий. По некоторым оценкам, в результате государство понесло убытки в размере 6 миллионов гривен (около 212 тысяч долларов США - прим. "РГ"). Следствию предстоит выяснить реальные мотивы Мосийчука, который отдавал соответсвующие указания.

"Что на самом деле стояло за изменением места хранения установит следствие. Но убытки от такого приказа чиновника превысили 6 миллионов гривен", - написал Луценко на своей странице в Facebook. Публикацию украинский генпрокурор проиллюстрировал снимком, на котором правоохранители выпиливают дверь в квартире Вадима Мосийчука.

В свою очередь руководитель госрезерва Украины Вадим Мосийчук написал в соцсети, что в его квартиру пришли силовики. К нему не допускают адвоката и соседей.

"Включили глушители мобильной связи. Дети в пижамах, а эти изверги режут двери!" - сообщил Мосийчук. Он призвал власти страны, прессу и общественность вмешаться в ситуацию. "Прошу премьер-министра, генпрокурора, руководителя НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины - прим. "РГ") и общественность вмешаться в этот правовой беспредел", - указал глава госрезерва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх