На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Секретный дрон-камикадзе не смог поразить макет "Панциря" в США

У американского дрона-камикадзе возникли проблемы в ходе испытаний..

Портал The Drive сообщает, что армия США недавно испытала новый засекреченный дрон-камикадзе. Его опробовали в ходе учений Edge 21 на полигоне Дагвей в Юте, в которых участвовали подразделения ВВС США и Корпуса морской пехоты.

Согласно сценарию надо было обнаружить и уничтожить цели противника, разбросанные по воображаемой цепи островов в Тихом океане. Три барражирующих боеприпаса должны были поразить макеты радара противовоздушной обороны, узла управления и контроля и ПЗРК "Панцирь-С1". С первыми двумя целями дроны справились. Однако когда дело дошло до макета российской системы ПВО, произошел сбой. Из-за неустановленной проблемы беспилотник оказался вне позиции попадания.

Было решено прервать атаку и сохранить боеприпас для предстоящих учений Project Convergence. Подробная информация о новом дроне строго засекречена. Известно лишь, что это дрон дальнего действия, который запускается с земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх