На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин потребовал решить вопрос с ценами на продукты со следующей недели

Само совещание состоялось 9 декабря, его запись показана сегодня в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

- Вы мне сказали: "Я надеюсь, что на следующей неделе стабилизируется", - заметил президент, выслушав выступления министра экономического развития Максима Решетникова и главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева. - Меня такая формулировка в данном случае не устраивает! Не "я надеюсь", а вы мне скажите, что со следующей недели это будет стабилизировано.

- Решить в течение недели! - заявил президент, обращаясь к участникам совещания. - Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов.

По словам Владимира Путина, наибольшие темпы роста в мире отмечаются на растительное масло - 30,8%, при этом в РФ цены на него выросли на 23,8%. "Значит, есть еще, куда расти, - отметил Путин. - На зерновые - 19,9%, да? А у нас макаронные изделия - 10,5%, хлебобулочные - 6%. Если не остановить, будет расти дальше!"

Президент назвал недопустимым рост цен на макаронные изделия при таких урожаях зерна в России и напомнил министрам, что едят обычные россияне: не спагетти болоньезе, а макароны по-флотски. "И не итальянского производства, а нашего. Ну это недопустимо! При таких урожаях", - заявил Путин.

"Это чисто экономические причины, - добавил он. - То же самое и по сахару. Да, он снизился там. Но вы же сами сказали, что достаточен для внутреннего потребления. Ну и потребляйте внутри".

"А вы мне рассказываете сказки, что вы поработали с экспортерами и производителями, - обратился глава государства к участникам совещания, - Ваша работа здесь ни при чем! Поэтому я рассчитываю на эффективные меры и результат в самое ближайшее время!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх