На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Париже задержаны 17 участников первомайской демонстрации

Тысячи людей присоединились к традиционным первомайским протестам по всей Франции в субботу, собравшись, несмотря на ограничения COVID-19. Граждане требуют социальной и экономической справедливости и выражают несогласие с планами правительства по изменению пособий по безработице. Около 300 митингов были организованы в Париже и других городах, включая Лион, Нант, Лилль и Тулузу.

В столице Франции к профсоюзным активистам присоединились члены движения "желтые жилеты", которое вызвало волну антиправительственных протестов три года назад, а также работники отраслей, сильно пострадавших от пандемии.

Участники марша, большинство из которых были в масках в соответствии с правилами COVID-19, несли транспаранты с надписями: "Дивиденды, а не пособие по безработице - это доход ленивых людей" и "Мы хотим жить, а не выживать".

"Много денег достается тем, у кого их много, и меньше тем, у кого ничего нет. Это отражено в плане реформы страхования по безработице, который мы хотим отменить", - сказал руководитель Всеобщей конфедерации труда Филипп Мартинез.

Большинство демонстраций прошли мирно, хотя полиция Лиона рассеяла группу из примерно 200 человек, которые бросали фейерверки, сообщила префектура Овернь-Рона-Альпы в Twitter.

Франция, занимающая восьмое место в мире по числу смертей от коронавируса, с понедельника начнет смягчать карантин после снижения уровня заболеваемости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх