На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минюст предложил определение самозанятости

Минюст решил исправить эту ситуацию и разработал поправки в закон о занятости, в которых дал определение самозанятости и определил критерии этого понятия. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В нем написано, что самозанятые - это физические лица, самостоятельно осуществляющие на свой риск деятельность по оказанию услуг другим физлицам, направленную на систематическое получение прибыли. И основанную исключительно на личном трудовом участии. В том числе - во время, свободное от исполнения обязанностей по трудовому договору.

Также уточняется, что самозанятые не могут быть зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Стать самозанятым может любой человек старше 16 лет. И закрепится этот статус за человеком, если он направит в налоговую инспекцию уведомление, что занимается работой, относящейся к самозанятости.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в России живет значительное число экономически активных самозанятых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх