На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Режиссер фильма "Сделано в Америке" Даг Лайман рассказал о съемках

В фильме вы много экспериментируете над форматом и стилем. Это то, что вам было интересно при работе именно над этой картиной?

Даг Лайман: Да, время действия фильма - восьмидесятые - то есть совершенно другой мир. Мой оператор Сесар Чарлоне и я специально обсуждали акцентирование на этом. Дистанцирование сделает просмотр более захватывающим, увеличив эффект приключения. "Сделано в Америке" - о временах, когда пилоты все еще жили "американской мечтой" Дикого Запада. Только не на лошадях, а на самолетах. Они сохраняли такую свободу, какой больше нигде уже нельзя было встретить. На земле вся страна уже была приручена, и лишь небо оставалось в восьмидесятых свободным. Мы ностальгируем по этим последним дням Американского Запада. Поэтому я хотел, чтобы стиль, то, как картина выглядит, говорило: это не сегодняшняя Америка.

Такое вообще могло бы случиться сегодня?

Даг Лайман: Никоим образом. Я - пилот. И могу сказать, что позволить себе летать, как Барри Сил и остальные пилоты, работавшие на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх