На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили ограничить полномочия губернаторов двумя сроками

В Госдуме подготовлен законопроект, который ограничит срок полномочий глав российских регионов. Избираться можно будет не более двух раз - сейчас главы регионов, в отличие от президента, могут руководить вечно. Инициатива, как ожидается, будет внесена 6 апреля.

Инициаторами законопроекта стала фракция "Справедливой России". Как сообщили "РГ" в пресс-службе "эсеров", законопроект одобрили все четыре фракции нижней палаты парламента. В пресс-службе ожидают, что лидеры фракций поставят на документе свои подписи в понедельник, после чего поправки будут внесены.

Инициатива касается и тех губернаторов, которые избираются народным голосованием, и тех, кого утверждает заксобрание региона. В пресс-службе "Справедливой России" поясняют, что главная цель законопроекта - закрепить гарантии обновления власти, ее сменяемости. К тому же устраняется нонсенс, который на данный момент дает главам регионов неоспоримое преимущество перед президентом. Дело в том, что по Конституции РФ глава государства …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх