На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Турбизнес попросил субсидировать перевозку туристов в Крым

Турпоток в Республику Крым и Севастополь падает из-за роста затрат на дорогу, поддержать перевозку нужно субсидиями, считают в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ). Объединение обратилось к премьер-министру Михаилу Мишустину. С письмом ознакомилась "РГ".

Турбизнес полуострова терпит значительные убытки из-за логистических сложностей, загруженность гостиниц падает. В сложившихся геополитических условиях отсутствие туристов приведет к банкротству и увеличению безработицы в туротрасли, указывают в ОСИГ.

Для стабилизации ситуации представители туриндустрии предлагают рассмотреть возможность субсидировать железнодорожных, авиа- и автобусных перевозчиков, чтобы снизить стоимость билетов для туристов, направляющихся на отдых на полуостров. Для тех, кто едет в Крым менее чем на 21 день, можно предусмотреть снижение стоимости перевозки в два раза, а для других - в три раза, предлагают в туротрасли.

Нужно также в разы увеличить количество подвижного состава в Крым, количество авиарейсов в соседние с Крымом аэропорты. Необходимы меры поддержки и для турбизнеса, считают его представители. В частности, они предлагают ввести налоговые каникулы на фонд оплаты труда и кредитные каникулы, предоставить отсрочку по арендным платежам за земельные участки и нежилые объекты, ввести мораторий на повышение арендной платы за пользование недвижимостью, находящейся в госсобственности Республики Крым.

Бронирование отдыха на полуострове в этом году идет медленнее, чем в прошлом, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Но та же ситуация и в Анапе. "Если к лету авиасообщение не запустят, какие-то потери турпотока будут", - говорит он. Однако турбизнес, по его словам, надеется, что перевезти всех желающих удастся на поездах.

Тем временем

Россия продолжит развивать внутренний и международный туризм, независимо от ситуации с Всемирной туристической организацией при ООН, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Накануне Россия объявила о выходе из международной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх