На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК возбудил дело после инцидента с Superjet в Якутске

СК РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту ЧП с самолетом Sukhoi Superjet 100, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска. Об этом ведомство сообщило в своем WhatsApp-канале.

Ситуацией заинтересовалась и Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Ее сотрудники проводят проверку.

Напомним, инцидент произошел с самолетом авиакомпании "Якутия", который прибыл в Якутск из Улан-Удэ, 10 октября. Приземлившись, воздушное судно проехало место поворота и выкатилось за пределы ВПП. Пострадали четверо пассажиров: с жалобами на головную боль и ушибы они отправлены в больницу.

Само воздушное судно получило повреждения, у него сломана стойка шасси. Сейчас сотрудники аэропорта эвакуируют Superjet, чтобы дать возможность приземлиться другим рейсам. Пока же их отправляют на запасной аэродром поселка Чульман Нерюнгринского района. А вот вылет из воздушной гавани разрешен.

Причины случившегося выясняет специально созданная комиссия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх