На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В МЧС сообщили об угрозе обрушения на якутском руднике "Мир"

Угроза внезапного обрушения воды сохраняется на якутском руднике "Мир", где 4 августа произошла авария, сообщает Сибирский региональный центр МЧС. Специалисты ищут способы обеспечить безопасность спасателей, которые разыскивают восьмерых горняков на глубине 500-550 метров.

Поиски по-прежнему осложняет поступление воды в чашу карьера и горные выработки, которая прибывает со скоростью 1200 кубометров в час. Чтобы обезопасить людей, в руководстве "Алросы" рассматривают вариант локально направленных взрывных работ.

Именно вода остается самой большой преградой на пути спасателей.

"Все остальные показатели, крайне важные для работы под землей - газовая атмосфера и вентиляционный режим - в норме. Так, за минувшие сутки удалось продвинуться на 90 метров, при этом пришлось удалить с пути более 1600 кубических метров горной массы", - говорится в сообщении МЧС.

Поисковые работы в шахте ведутся круглосуточно и будут продолжены до тех пор, пока позволят условия.

Напомним, 4 августа на руднике …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх