На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Швыдкой: Родившимся в 80-х в ЕАЭС надо прививать привычку жить вместе

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что беспокойство некоторых государств ЕАЭС по поводу того, что этот союз не должен носить политического измерения, понятно. "Мы с этим согласны, главная составляющая - это экономическое, таможенное сотрудничество. Но культурное взаимодействие - не должно вызывать отторжения ни у кого, потому что это не политика, это сохранение культурной идентичности всех стран ЕАЭС", - считает она. Глава верхней палаты убеждена, что необходимо заполнить пробел в союзе и создать на платформе ЕАЭС Совета по гуманитарному сотрудничеству и региональных отделений в странах-участницах.

В отсутствие подобной структуры инструментом распространения культуры на евразийском пространстве становится миграция, отметил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. "Мы должны понимать, что трудовая миграция влечет за собой обмен культур, взаимодействие на бытовом уровне, потребность в национальных каналах, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх