На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Германии назвали российское супероружие

Российские танк Т-14 "Армата" и сверхмощная вакуумная бомба объемного взрыва попали в список "супероружия современности", составленный немецким изданием Bild.

Перечень охватывает практически все виды вооружений - от авиации до бронетехники, поэтому упомянутые в нем системы вооружений можно считать победителями в своих "номинациях". Так, российская авиационная вакуумная бомба повышенной мощности "Папа всех бомб" (ее официальное название до сих пор не раскрывается) признана самой мощной неядерной бомбой в мире. Это уточнение очень важно, потому что применение такого оружия не ограничено никакими конвенциями.

Пока военные рассказали только об одном испытании бомбы, которое состоялось еще в 2007 году. Это стало нашим "ответом Чемберлену", ведь ранее американцы заявили о создании "Матери всех бомб". Отечественным разработчикам удалось во многом превзойти западный аналог. При меньшей массе взрывчатого вещества (7,1 и 8,2 тонны соответственно), российский боеприпас в четыре раза мощнее. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх