На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскачество выбрало лучший матрас в России

Оценка проводилась по 45 показателям. По результатам лабораторных испытаний матрасы четырех торговых марок соответствуют опережающим требованиям стандарта Роскачества. Нарушения обнаружены в изделиях пяти торговых марок.

В большинстве моделей тестируемых марок в качестве наполнителя использовались такие материалы, как кокосовая койра, войлок, пенополиуретан. Два производителя к кокосовой койре и войлоку добавили струттофайбер. А при изготовлении одного матраса использовали меморикс (материал с эффектом памяти). Эти наполнители повышают уровень комфортности.

Роскачество проверило матрасы на воспламеняемость от тлеющей сигареты и на токсичность, когда изделие не горит, а тлеет, в результате чего выделяются ядовитые вещества и человек может отравиться.

Результаты исследования показали, что все тестируемые матрасы безопасны.

Приобретая матрас, каждый покупатель надеется, что он прослужит долгие годы. Для того, чтобы проверить каждый матрас на прочность, по нему 29 000 раз прокатывали ролик, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх