На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Евросоюз запустил процедуру блокировки санкций США по Ирану

"Цель состоит в том, чтобы эта мера вступила в силу до 6 августа 2018 года, когда в действие вступят в силу санкции США", - говорится в меморандуме к плану действий.

Защитные мероприятия заработают в течение двух месяцев, если против них не выскажется Европарламент, а также страны-члены ЕС. Предписание может быть задействовано и раньше этого срока в случае сильной политической поддержки.

В соответствии с документом, европейским компаниям запрещается придерживаться американских санкций, которыми Вашингтон угрожает после выхода из иранской ядерной сделки. Кроме того, не будут признаваться штрафные меры при торговле с Ираном со стороны других государств.

Еврокомиссия приняла решение о введении "блокирующего статута" на встрече глав государств и правительств в Софии. В отличие от американцев ЕС хочет придерживаться договоренностей по ядерной программе Ирана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх