На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что делают на зимней Олимпиаде спортсмены из жарких стран

Универсальный солдат

Вот уже вторую Олимпиаду подряд Королевство Тонга, затерявшееся на полинезийских островах в Тихом океане, является основным поставщиком необычных олимпийцев. В Сочи Тонга представлял саночник Фуахеа Семи, взявший себе для псевдонима известный немецкий бренд "Бруно Банани", чем и привлек внимание журналистов.

Соотечественник Бруно, Пита Тауфатофуа, пошел другим путем. Игры-2018 для него не первые: нюанс в том, что до этого Тауфатофуа участвовал в летней Олимпиаде-2016. Пита свой спортивный "имидж" поменял кардинально, ведь в Рио, где проходили Игры-2016, он был тхэквондистом, а в Корею приехал уже лыжником.

В Пхенчхане Пита оказался единственным представителем своей страны. И именно ему было поручено нести национальный флаг. Тауфатофуа сделал это максимально экстравагантно, пройдясь по стадиону в 20-градусный мороз по пояс обнаженным.

Кстати, на достигнутом тонганец останавливаться не собирается и уже нацеливается на Игры-2020 в Токио, где намерен попробовать себя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх