На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Домашний архив: Схватив детей и швейную машинку, бабушка побежала в лес

Деревню подожгли, и бабушка, схватив детей и швейную машинку, побежала в лес к партизанам. Но тут они обнаружили, что нет Нинки, моей мамы. Ей было три года, и от страха она спряталась за входную дверь. Старшая дочь Маша вбежала в горящую избу и стала искать мою маму под кроватью, за печкой... нигде не было, и уже на выходе каким-то чудом догадалась посмотреть за открытой дверью. Нина нашлась!

Побежали в лес. По дороге спрятали в овраге машинку, для бабушки она была большой ценностью. И своих обшивала, и подрабатывала.

Бабушка очень горевала, что не успели отвязать в сарае корову. Имя коровы со временем забылось и в рассказах не фигурировало, но тетя Маша вспоминала, что корова была удивительно умная и не брухачая.

Добравшись до лесничества, где был деревянный дом, бабушка с детьми осталась там ночевать. И уже поздно вечером услышали, как кто-то пробирается сквозь ветки. Бабушка испугалась, но выглянула на улицу.

Это была корова!

Как она оказалась в горящем сарае, как убежала и нашла …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх