На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рогозин рассказал, когда экипаж "Союза МС-10" отправится на МКС

Космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг отправятся на Международную космическую станцию весной 2019 года. О планируемом полете рассказал генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в своем

.

"Мы вернулись в Звездный. Ребята обязательно полетят", - написал он, отметив при этом, что их полет планируется на весну 2019 года.

Напомним, 11 октября во время запуска корабля "Союз МС-10" с новым экипажем МКС произошла нештатная ситуация, сработала система аварийного спасения. Спускаемый аппарат аварийно приземлился в Казахстане. Алексей Овчинин и Ник Хейг не пострадали, сейчас они уже прибыли с космодрома Байконур в Москву​​​.

По факту аварии Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Ситуацию расследует специальная комиссия Роскосмоса. Также было принято решение остановить пилотируемые запуски до тех пор, пока не будет проведено расследование инцидента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх