На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Крупнейшая финская газета опубликовала открытое письмо Путину и Трампу

"Намечающаяся встреча на высшем уровне навевает жителям Финляндии воспоминания о подобных встречах минувших лет. Нередко бывало, что приезд первых лиц сверхдержав в Хельсинки ознаменовывался напряженной атмосферой, но расставались лидеры уже с улыбками на лицах. У этого феномена даже есть свое название: "Дух Хельсинки", - отмечают авторы письма. По их словам, несмотря на позитивные результаты прошлых мероприятий, исход нынешней встречи "чрезвычайно сложно предугадать".

В Финляндии исторически настороженно относятся к России, но и США, прежде бывшие "хорошим другом, поддерживавшим стабильность и безопасность в Европе, теперь вызывают обеспокоенность", отмечают журналисты. По их мнению, Дональд Трамп часто ищет политические выгоды для себя и своей страны за счет союзников и международного сообщества, его мотивы сложно угадать.

Что касается отношений между Россией и Западом, то журналисты предупреждают, что не стоит ждать резких изменений, у "Востока и Запада сильно отличаются точки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх