На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Современный американский броневик получил советскую зенитную пушку

В Йемене американский бронеавтомобиль класса MRAP с усиленной противоминной защитой M-ATV вооружили советской скорострельной зениткой.

Продукция компании Oshkosh Truck активно применяется в этой "горячей точке" подразделениями армий Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии.

Боевая машина имеет колесную формулу 4х4. Достаточно мощный дизельный двигатель в 370 л.с. разгоняет ее до 105 км/ч. Боевая масса четырехместной версии превышает 6 400 кг.

В настоящее время из районов боевых действий регулярно поступает информация об уничтожении повстанцами-хуситами бронеавтомобилей данной модели. При этом используются различные противотанковые боеприпасы, в том числе управляемые ракеты.

По самым грубым прикидкам, объединенная группировка войск уже потеряла более сотни только M-ATV.

Также некоторое количество броневиков стала трофеями действующих в Йемене вооруженных формирований. Боевики не только успешно их эксплуатируют, но и пытаются улучшить. Достаточно слабая огневая мощь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх