На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин: Человечество переживает цивилизационный кризис

В четверг глава государства выступил на заседании клуба "Валдай".

"В последние десятилетия многие вспоминают китайскую поговорку, китайский народ мудрый, у него много мыслителей и много всяких ценных мыслей, которыми мы и сегодня можем воспользоваться, одна из них, как известно: "Не дай Бог жить в эпоху перемен", - сказал российский лидер в начале своего выступления. - Но мы в ней уже живем, хотим мы того или нет, и перемены эти все глубже, все фундаментальнее".

Владимир Путин напомнил также, что понятие "кризис" по-китайски обозначается двумя иероглифами - "опасность" и "возможность". И призвал не только осознавать опасности, но и помнить о возможностях, "которые нельзя упустить". "Тем более, что кризис, с которым мы имеем дело, концептуальный, даже цивилизационный", - считает президент РФ.

По сути это кризис подходов, принципов, определяющих существование человека на земле. "И нам все равно придется их серьезно переосмысливать", - отметил Путин. При этом он выразил убеждение, что "за подлинные ценности придется побороться, отстаивая их всеми силами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх