На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Легендарной Heroes of Might and Magic III исполнилось 20 лет

Ровно 20 лет назад состоялся релиз пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic III. Самое первое издание носило подзаголовок "Возрождение Эрафии".

На игровой карте в фэнтезийном мире в распоряжение пользователя предоставляется, как правило, один герой и замок. Геймплей строится на возможности отстраивать город, тренировать и формировать войска, обучаться магии, захватывать соседние земли или же отбивать нападения неприятеля.

В HoMM 3 доступны несколько игровых режимов - сюжетная кампания, отдельные "сценарии", не связанные друг с другом, а также партия на случайно генерируемой карте. Кроме одиночного прохождения был также предусмотрен режим локального мультиплеера за одним компьютером.

Игра еще в год своего выпуска собрала множество наград, а со временем приобрела культовый статус. Этому во многом способствовало сочетание низкого "порога вхождения" и действительно глубокого и проработанного баланса.

В России Heroes of Might and Magic III в свое время стала действительно народной игрой. Соревнования и турниры по ней проводятся и по сей день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх