• Сергей Титков
    Оно конечно, для ревнителей женского равноправия металлург, водитель тяжелогрузного транспорта, машинист, судоводител...Эксперты рассказа...

Коляда стал пятым по итогам короткой программы на World Team Trophy

Второй одиночник, представляющий Россию, 17-летний Евгений Семененко стал седьмым. Оба наших спортсмена показали безошибочное катание, набрав 93,42 балла и 88,86 балла соответственно, но существенно в сложности и презентации уступили лидерам мирового одиночного катания.

Короткую программу выиграл трехкратный и действующий чемпион мира американец Нейтан Чен (109,65). Замкнул тройку его соотечественник Джейсон Браун (94,86). Второе место у двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзу Ханю (107,12).

Таким образом после первого дня командного чемпионата мира и трех видов программы сборная России в общем зачете World Team Trophy сохранила лидерство, которое нам принесли танцоры Виктория Синицина - Никита Кацалапов и одиночницы Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. У нас на счету 49 баллов. Сборная США отстает совсем ненамного (47 баллов). На третьем месте держится Япония (42 балла).