На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Один человек погиб в результате наводнения в Ялте

В Ялте во время потопа из-за сильнейшего ливня погиб 26-летний местный житель. Об этом на заседании регионального штаба по ЧС сообщил глава РК Сергей Аксенов.

По предварительным данным, человека унесло потоком дождевой воды. Ранее мэр Ялты Янина Павленко сообщила о восьми получивших травмы во время сегодняшнего потопа. В том числе один человек госпитализирован с переломом лодыжки.

В свою очередь, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко сообщил, что никто из туристов, отдыхающих сейчас в отелях курортной Ялты, не пострадал.

- Есть подтопления некоторых средств размещения, есть отключения электроэнергии, - уточнил министр. - Но со всеми объектами размещения установлена связь. В каких-то сложных случаях в Минкурортов РК поступают звонки от руководства отелей и санаториев. Никаких серьезных проблем с туристами, травмированных и не дай бог жертв нет, работают спасатели - в тесном контакте работаем с МЧС.

Напомним, в муниципалитетах Ялты выпало от двух до трех месячных норм осадков. Подтоплены 63 домовладения и подвалы 24 жилых многоквартирных домов. В четыре пункта временного размещения эвакуированы 250 человек, из них 47 детей. По последним данным, дождь прекратился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх