На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минцифра: Более 20 миллионов сим-карт прошли процедуру активации

В начале ноября операторы связи проинформировали абонентов о необходимости регистрации сим-карт через Госуслуги: были разосланы информационные письма и смс-сообщения, разъяснен механизм действий.

Как сообщили в Минцифры, к настоящему моменту успешно подтверждено более 20 млн корпоративных сим-карт, а так же сим-карт для устройств "интернета-вещей". По информации, которую ведомство получило от операторов сотовой связи, компании утвердили графики завершения регистрации сим-карт.

Привязка направлена на борьбу с "серыми" сим-картами, которые используются для противозаконных действий.

Как сообщил "РГ" один из сотовых операторов, в случае, если необходимые действия по активации не будут выполнены абонентом в срок и сим-карта все-таки окажется заблокированной, ее можно будет восстановить. Для этого так же необходимо будет заполнить информацию о себе на портале Госуслуги и после получения информации оператором сим-карта вновь заработает. Единственное существующее ограничение - срок 6 месяцев, после истечения которого номер телефона может перейти к другому абоненту без возможности восстановления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх