На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

10-летний мальчик нашел способ разблокировать родительский iPhone X

Подросток из Соединенных Штатов по имени Аммар Малик смог разблокировать iPhone X, принадлежащий его матери, Сане Шервани. Об этом женщина рассказала изданию Wired.

О том, что лицо ребенка способно разблокировать смартфон родителя, отец и мать 10-летнего Аммара узнали в начале ноября, когда в шутку предложили ему попытаться использовать систему Face ID. Взяв телефон матери, мальчик посмотрел на экран, после чего аппарат разблокировался.

"Сначала это было забавно, но затем перестало быть смешным, - рассказал отец мальчика, Аттаула Малик. - Мы с женой постоянно переписываемся, и в переписке может быть что-то, что мы хотели бы скрыть".

В ходе эксперимента мальчик также смог разблокировать смартфон отца, но лишь один раз. При этом отключать Face ID родители Аммара не хотят - они уверены, что их сын не будет разблокировать смартфон без разрешения.

Напомним, что система Face ID в новых iPhone X заменила сканер отпечатка пальца Touch ID, который используется для разблокировки смартфона, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх