На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Heilung погрузили москвичей в атмосферу скандинавского средневековья

Впрочем, группой этой германо-датско-норвежский коллектив назвать можно с известной долей условности: по сути, это целая труппа, а то, что они устраивают на сцене - самый настоящий театр. Мрачный языческий музыкальный театр.

Сразу подтвердилось предположение многих поклонников, что вживую Heilung звучит куда мощнее, яростнее и бодрее, чем в записи. Но всё же это - лишь половина от того, что делает концерты авторов концепции "дополненной истории" такими эффектными.

В отличие от их сосредоточенных в основном на музыке аскетичных коллег из Норвегии Wardruna, Heilung дали масштабное представление, которое производило настолько сильное впечатление, что после его посещения некоторые москвичи вполне могли сдать обратно в кассу билеты на "Аватар" гостящего у нас "Цирка дю Солей".

Под беспрерывные шаманские ритмы появлялись викинги в боевом облачении, обречённые на заклание девы и всяческие валькирии, пока вокалисты - кто с рогами, кто с боевой раскраской - камлали, завывали, паясничали, отправляя публику, совершенно очумевшую под конец всего этого безобразия (в хорошем смысле), в скандинавское раннее средневековье и погружая слушателей и зрителей в настоящий трансовый трип.

Во время кульминации двое участников шоу ринулись со сцены в зал, и тогда на площадке клуба на Новом Арбате воцарилась форменная вакханалия, немногим уступавшая бесшабашным сценам из сериала "Викинги".

Пропустившим это неординарное мероприятие остаётся только кусать локти, смотреть концертные видео и убеждаться в своём невезении. И, разумеется, ждать вместе со всеми остальными нового концептуального альбома Futha, который выйдет 28 уже июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх