На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор изъял из продажи 500 тонн овощей и фруктов с начала года

Подавляющее большинство овощей, фруктов и ягод были сняты с полок именно стационарных торговых предприятий, относящихся к крупному бизнесу - а это гипер- и супермаркеты, сетевые магазины. Ярмарки и рынки, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, сейчас проверять нельзя - для них действуют надзорные каникулы.

Главная претензия Роспотребнадзора, как пояснили в пресс-службе ведомства, все-таки не к качеству продукции, а к тому, что невозможно определить страну ее происхождения, так как на овощи и фрукты у продавцов не было вообще никаких сопроводительных документов. Как правило, плоды без адреса попадают к нам из Турции и стран Юго-Восточной Азии.

Попадались, правда, и плоды с большим содержанием химикатов. Но немного: всего 0,6 процента брака. Причем чаще всего выявлялись нитраты в импортной бахче - арбузах и дынях. Подгнивших плодов оказалось 2,9 процента от 500 тонн. Как поясняют в Роспотребнадзоре, чаще всего гниют на прилавках дорогие импортные ягоды и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх