На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главный онколог Минздрава оценил новую антитабачную концепцию

По его словам, эти меры особенно необходимы в условиях распространения онкологических заболеваний, поскольку курение приводит к развитию 15 форм рака и становится причиной 25-30% всех злокачественных опухолей.

"Курение табака уже давно объявлено ВОЗ одной из ведущих устранимых причин преждевременной смертности, убивающей более 7 млн человек в мире ежегодно", - сказал Каприн.

Правительственная антитабачная концепция утверждена 6 мая. Она содержит более 20 мероприятий, направленных на профилактику курения и сокращение спроса на табачную продукцию. В их числе - запрет на рекламу табачных изделий, борьба с незаконным производством и оборотом такой продукции, а также совершенствование требований к упаковке.

В частности, будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75% площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения.

В Минздраве напомнили, что борьба с потреблением табака также предусмотрена нацпроектом "Демография", согласно которому к 2024 году число курящих граждан в России должно сократиться на 10%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх