На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Укладка "Турецкого потока" по дну Черного моря начнется в июне

Укладка морского участка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова.

При этом для строительства трубопровода в Турцию будут полностью использованы трубы, приобретенные для трубопровода "Южный поток".

Вчера Reuters сообщил, что немецкий производитель стали Salzgitter возобновил договор с "Газпромом" о поставке более чем 150 тысяч тонн труб для "Южного потока". Договор был приостановлен после решения свернуть проект и направить российский газ в Европу через Турцию. Таким образом, убытки России и партнеров "Газпрома" по "Южному потоку" в связи с изменением маршрута трубы в Европу могут быть минимальными.

Отправной точкой морского участка нового газопровода останется компрессорная станция "Русская", строительство которой начато в Краснодарском крае в рамках реализации проекта "Южный поток".

Основная часть морского участка газопровода в Турцию длиной 660 километров …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх