На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Летом рубль ждет десятипроцентное ослабление и сильные колебания

Сегодня курс рубля вряд ли будет испытывать серьезные колебания в отсутствие каких-либо определяющих для этого новостей. Впрочем, такая ситуация может продлиться не так уж и долго, уже летом, как прогнозируют, например, в Минэкономразвития, национальная валюта может ослабеть минимум на 10 процентов к доллару США.

По мнению ведомства, случится это из-за ослабления текущего счета платежного баланса в результате роста импорта и, соответственно, роста спроса со стороны населения и сильного, пока еще, рубля.

Стоит признать, что Минэкономразвития, связывая возможное ослабление рубля с изменением и ослаблением текущего счета, вполне справедливо предсказывает ослабление нацвалюты. Многие эксперты связывают потенциальное негативное движение курса с возможным снижением нефтяных цен. Подтвердить, что будет так - сложно, тем более что пока рынок ожидает продления соглашения о сокращении добычи и наоборот - роста стоимости черного золота.

Одно вероятно - пока соглашение, если его все-таки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх