На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Совфед одобрил закон об увеличении срока службы для маршалов и генералов

"Федеральный закон устанавливает правовые основания для заключения нового контракта на прохождение военной службы с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и имеющими воинские звания маршала, генерала армии, адмирала флота на срок, установленный президентом РФ", - сообщил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Кожин.

Теперь с маршалами, генералами и адмиралами, достигшими 65 лет, можно решением главы государства заключать новый контракт до достижения ими возраста 70 лет. Изменения вносятся в статью 49 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

"Мне кажется, это правильное решение. Молодые, здоровые еще мужики, еще служить и служить Отечеству. Чего их раньше срока на пенсию отправлять?" - прокомментировала документ спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх