На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российский самолет Ту-214 допущен к наблюдательным полетам

Как рассказал начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, сертификация Ту-2140Н была проведена в период со 2 по 11 сентября. Отчет об освидетельствовании был подписан 22 государствами-участниками за исключением США. "В этот понедельник в Вене на полях Консультативной комиссии по Договору по открытому небу представитель США подписал итоговый протокол по освидетельствованию российского самолета наблюдения Ту-2140Н с цифровой камерой отечественного производства OSDCAM4060", - рассказал Рыжков.

Он добавил, что сертификация нового самолета наблюдения позволит России расширить возможности по эффективному выполнению наблюдательных полетов, в том числе и над территориями Великобритании, США и Канады.

"Было очевидно, что с технической стороны претензий к Российской Федерации нет и подписание документа является лишь вопросом времени", - отметил Рыжков. Он добавил, что с сертификацией этого самолета все имеющиеся у РФ типы самолетов наблюдения (Ан-ЗОБ, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх