На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин: Нельзя допустить повторения прошлогодней ситуации с лесными пожарами

"Обращаю особое внимание: нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда лесные пожары стали самыми продолжительными и интенсивными за несколько последних лет. Нужно в корне менять ситуацию - там, где это, конечно, необходимо", - распорядился президент.

Путин подчеркнул, что со стороны федерального центра были созданы все условия, чтобы кратно сократить площади возгорания, обеспечить быстрое и эффективное решение этой проблемы. Президент указал на то, что это ответственность субъекта.

"Повторю, именно главы регионов обязаны обеспечить тушение пожаров. Если же ситуация начинают выходить из-под контроля, ни в коем случае нельзя замалчивать эти проблемы", - сказал президент. Путин отметил, что нужно максимально оперативно запрашивать помощь МЧС, а министерство в свою очередь должно обеспечить немедленное поступление помощь в муниципалитеты.

Путин еще раз напомнил, что у региональных властей есть все необходимые полномочия, техника, финансовые ресурсы для предотвращения лесных пожаров. "Ясно, что этот вопрос сложный, стихия она и есть стихия", - сказал он и добавил, что сейчас важно понять, что сегодня мешает своевременно реагировать на возникновение очагов пожара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх