На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Германия ответила на попытки давления со стороны США

"Германия не даст себя шантажировать. Немецкие солдаты неоднократно оказывались в опасных ситуациях, выполняя свой долг в регионах, которые, были дестабилизированы политикой США в последние десятилетия", - заявил представитель фракции СДПГ в бундестаге Карстен Шнайдер.

Ранее посол США в Германии Ричард Гренелл указал, что расходы Германии на оборону составляют 1,36 процента от ВВП при согласованных НАТО параметрах в 2 процента для всех стран-участников. А Польша, со своей стороны, эти предписания выполняет. Дипломат дал также понять, что правительство США недовольно отказом Берлина участвовать в международной миссии в Персидском заливе, а также направить сухопутные войска для борьбы с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") в Сирии.

По оценкам экспертов, между Германией и США в последнее время сохраняются напряженные отношения. Об этом свидетельствует то, что президент Дональд Трамп не запланировал остановку в Берлине по время поездки на саммит G7 в Биаррице. Ожидается, что глава Белого дома встретится с канцлером Ангелой Меркель на полях мероприятия. Кроме того, Трамп посетит с 31 августа по 3 сентября Польшу и Данию, которые в большей степени политически поддерживают Вашингтон.

Издание также напоминает, что в Германии размещены 35 тысяч американских военнослужащих, что является крупнейшим военным контингентом в Европе. Кроме того, на различных объектах армии работают 17 тысяч американских и 15 тысяч немецких гражданских лиц. Командные пункты США для Европы и Африки находятся в Штутгарте и Рамштайне, где располагается база американских ВВС. В Баварии в городке Grafenwöhr размещен наиболее крупный в Европе военный полигон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх