17 021 подписчик

Молодежная сборная России победила Армению в квалификации ЧЕ-2019

Наша команда открыла счет в первом тайме - на 25-й минуте спартаковец Зелимхан Бакаев головой переправил мяч в ворота после подачи Ивана Облякова с углового. А в самом начале второго тайма еще один представитель "красно-белых", в настоящее время выступающий за "Ростов" на правах аренды Александр Зуев замкнул прострел того же Облякова и упрочил преимущество нашей команды.

Игроки армянской сборной все же сумели размочить счет - на 69-й минуте Эмиль Егизарян отквитал один мяч. Однако на большее хозяев уже не хватило. В Москве, напомним, эти соперники разошлись миром - 0:0, но в этот раз российские футболисты сумели взять верх.

Эта победа стала для сборной России третьей в пяти сыгранных матчах квалификации ЧЕ-2019, и она временно возглавила турнирную таблицу отборочной группы 7. Однако две команды, которые еще могут российскую сборную перегнать, пока провели лишь по три встречи - это Австрия, у которой сейчас шесть очков, и Сербия, набравшая девять баллов из девяти возможных.